Elezioni Arenzano: ecco i programmi e i candidati delle 5 liste

Ecco i programmi delle cinque liste che parteciperanno alle elezioni comunali di Arenzano: è possibile leggerli e scaricarli.

LISTA 1 – INSIEME PER ARENZANO

Candidato sindaco: Luigi Gambino

Candidati consiglieri: Silvestrini Francesco – Bagnasco Fiorella in Berta – Bevilacqua Andrea – Cortesia Sergio – Chiossone Romina – Damonte Giovanna – Magliocchetti Renato – Marengo Giuseppe detto Pino – Muscatello Salvatore – Oliveri Davide detto Olli – Parodi Monica in Ciruzzi – Tagliabue Piera Alberta – Tamburini Gianfranco – Teschioni Gabriele – Treccozzi Monica – Vigo Francesco

Clicca qui e leggi il programma

 

LISTA 2 – APERTAMENTE ARENZANO

Candidato sindaco: Daniela Tedeschi

Candidati consiglieri: Bertoni Cesira – Briasco Giovanni Fortunato – Chirone Giuseppe – Damonte Alice – Damonte Ilaria – Emiliani Loretta – Fusco Marco – Lo Nigro Filippo – Masuelli Nicoletta – Olivieri Lorenza – Ridolfi Riccardo – Santin Diego – Traverso Gianluca – Vallarino Lazzaro – Valle Gerolamo – Vigo Angelo

Clicca qui e leggi il programma

 

LISTA 3 – MOVIMENTO 5 STELLE

Candidato sindaco: Sabrina Traverso

Candidati consiglieri: Giuseppe Vernazza, Andrea Fazio, Marco Bertuccioli, Antiniska Isabella Brun, Ombretta Castiglia, Doriana Boatini, Aurelio Fierro, Filippo Damonte, Nicolas Stoppa, Massimo Malaspina, Luigi De Bonis, Marco Agostino Matone, Alessandra Benzi, Enrico Canepa, Rita Barisone, Antonietta D’Arrigo

Clicca qui e leggi il programma

 

LISTA 4 – ARENZANO NEL CUORE

Candidato sindaco: Gabriele Bitetti

Candidati consiglieri: Laderchi Paola Elda Anna – Bergomi Santina – Bottino Angelo – Calcagno Francesco – Cara Angela – Carrea Marisa – Damonte Francesco – Frigenti Claudio Franco – Guerrato Luciano – Jeyasingham Jezintha detta Jezi – Lombardo Grazia – Piccardo Maria Angela – Ponzano Carla – Salerno Gioacchino – Vicino Roberto – Zanetti Martina

Clicca qui e leggi il programma

 

LISTA 5 – VINCE ARENZANO

Candidato sindaco: Maurizio Annitto

Candidati consiglieri: Paolo Cenedesi – Vito Avarello – Romilde Boggiano detta Romy – Moreno Bruzzone detto Bove – Giorgio Calcagno detto Gigus – Elisabetta Calvi in Badino – Cristina Consigliere – Giuseppe Delfino – Emanuele Ferraloro – Fabio Giglio – Alessandra Minetti – Ilaria Murmura – Marco Nicolini – Silvio Sassetoli – Filomena Schieda – Roberto Trazzi

Clicca qui e leggi il programma